Революция TAG Heuer в часовом искусстве

Революция TAG Heuer в часовом искусстве

31 марта 2022, 14:05

TAG Heuer представляет новые часы TAG Heuer Carrera Plasma с алмазами, созданными в лабораторных условиях. Это важнейший этап в более чем 160-летней истории компании и часовой индустрии в целом. Этот технический прорыв раскрывает новые дизайнерские решения игры света с материалами в то время, как многообразие созданных в лаборатории алмазов дарит возможности для безграничного творчества.

Поворотным моментом для TAG Heuer как производителя роскошных часов, является выход на рынок алмазов, созданных в лабораториях: создание уникальных моделей часов с фокусом на авангардной эстетике, многогранности и фирменных дизайнерских кодах, сохраняя при этом главные черты TAG Heuer. Новая модель TAG Heuer Carrera Plasma олицетворяет инновационно-авангардный дух, заложенный в ДНК бренда.

TAG Heuer не только выходит за рамки традиционного часового искусства, но и переопределяет технологические и творческие границы: «Инновации и переосмысление существующих рамок заложены в нашем ДНК. Представляя TAG Heuer Carrera Plasma, мы хотим расширить спектр дизайнерских решений часов с бриллиантами, а также представить новое видение использования углеродных и алмазных материалов в дизайне и достижении выдающихся световых эффектов», - отмечает Фредерик Арно.

Революция TAG Heuer в часовом искусстве

ГДЕ НАСЛЕДИЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ С АВАНГАРДНЫМИ ИННОВАЦИЯМИ

Одна из знаковых коллекций TAG Heuer Carrera с богатой историей, расширяющая границы традиционных технологий роскошных часов и дизайнерских кодов, как нельзя лучше олицетворяет новую революционную главу бренда.

Внедряя инновационную технологию созданных в лаборатории алмазов в ассортимент своих коллекций, TAG Heuer выводит на совершенно новый уровень свободу творческого выражения, многогранность форм бриллиантов, а также реализацию дизайнерских решений при работе с лабораторно-выращенными алмазами. Демонстрируя действительно индивидуальный подход к потребителю, продукт удивительным образом сочетает в себе инновационные технологии и авангардный дух.

«Технология химического осаждения из газовой фазы (CVD), которую мы называем Diamant d’Avant-Garde, позволяет нам исследовать многообразные черты углерода в форме лабораторно-выращенных алмазов для создания неповторимых часов, в которых бриллианты приобретают уникальные формы и текстуры. Алмазы, выращенные в лабораторных условиях, способствуют внедрению инноваций и экспериментам с этим исключительным материалом, который открывает новый спектр возможностей для дизайнеров, инженеров и часовых мастеров», комментирует Эдуард Миньон, директор по инновациям TAG Heuer и ювелирно-часового подразделения LVMH.

Революция TAG Heuer в часовом искусстве

TAG HEUER CARRERA PLASMA: ШЕДЕВР В СИМБИОЗЕ МАТЕРИАЛОВ И КОНТРАСТОВ

Часы TAG Heuer Carrera Plasma с механизмом H02 Tourbillon Nanograph, украшают бриллианты Diamant d’Avant-Garde, интегрированные в корпус и часовые индексы. Циферблат, выполненный из поликристаллического алмаза, подчеркивает уникальность этих часов. Лабораторно-выращенные алмазы, которые используются в модели TAG Heuer Carrera Plasma, поставляет ряд партнеров, специализирующихся на этой революционной технологии, такие как Lusix, Capsoul и Diamaze.

44-миллиметровый корпус TAG Heuer Carrera Plasma выполнен из анодированного алюминия с пескоструйной обработкой, идеально дополняющего легкость и оттенок материала с прочностью и чистотой бриллиантов. Дизайнеры TAG Heuer добавили черный керамический безель, эффектно подчеркивающий элегантность и контраст часов.

С целью усиления фокуса на авангардной эстетике, швейцарская люксовая часовая мануфактура объединилась с молодой развивающейся компанией Capsoul (пионер в области дизайна бриллиантов), чтобы создать непревзойденную заводную головку в положении «3 часа», полностью выполненную из бриллиантов. Кнопки с матовым DLC-покрытием, придающим часам изысканный вид, выигрышно контрастируют с ярким блеском бриллианта.

Циферблат из специального поликристаллического алмаза является одной из характерных особенностей новых часов TAG Heuer Carrera Plasma. Алмазный эффект на специально созданной пластине циферблата достигается за счет множества кристаллов, выращенных как цельный алмаз, отсылая к эстетике однородного бриллианта. Это является еще одним способом CVD технологии, когда множество алмазов впечатляющие отражения и разнообразные визуальные эффекты, при этом оставаясь единым алмазом. В положениях «3 часа» и «9 часов» минутный счетчик хронографа и часовой счетчик оснащены пластиной из поликристаллического алмаза черного цвета и дополнены полированной стрелкой с родиевым покрытием, создающей парящий эффект.

11-часовых индексов из белого золота украшены одиночными бриллиантами двойной индекс в положении «12 часов». Полированные часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием, матовым черным лаком и покрытые белым люминесцентным составом Super-LumiNova® выигрышно подчеркивают центральную стрелку с родиевым покрытием. Логотип TAG Heuer и маркировка Carrera черного цвета вносят финальные штрихи в сверкающий циферблат, дизайн которого гармонично сочетается с безелем с родиевым покрытием.

  • Революция TAG Heuer в часовом искусстве
  • Революция TAG Heuer в часовом искусстве
  • Революция TAG Heuer в часовом искусстве

Не только дизайн TAG Heuer Carrera Plasma впечатляет своими деталями, механизм часов представляет собой настоящий шедевр часового искусства. Калибр оснащен выдающимся механизмом TAG Heuer Nanograph c революционной спиралью из углеволокна, разработанной институтом TAG Heuer и созданную аналогичным методом CVD, что и алмазы, выращенные в лаборатории. Благодаря этому этот материал проявляется во всех формах в новой авангардной модели TAG Heuer Carrera Plasma.

Углеволоконная спираль баланса обладает уникальными антимагнитными характеристиками, не подвержена воздействию гравитации, устойчива к температурным колебаниям и обеспечивает высокую точность хода благодаря идеальной геометрии концентрических колебаний. Это решение представляет собой уникальный способ использования углеродного материла как на внешних, так и на внутренних поверхностях часов, формируя комплексную интеграцию углеродного композита в дизайн и технические характеристики часов, дополненные инновационными алмазами, выращенными в специальных лабораториях.

Революция TAG Heuer в часовом искусстве

Часы оснащены автоматическим механизмом Heuer 02 собственного производства TAG Heuer, с 65-часовым запасом хода в уникальном дизайне, эксклюзивно разработанном для модели TAG Heuer Carrera Plasma. В специальной версии механизма продумана и выполнена вручную каждая деталь, ротор имеет форму логотипа TAG Heuer.

TAG Heuer Carrera Plasma представлены с элегантным черным кожаным ремешком с черной строчкой и черной застежкой из титана марки Grade-2 и обработкой ADLC, придающей часам еще более эксклюзивный вид.

Фредерик Арно отмечает: “Мы в TAG Heuer всегда стремимся к инновациям. Используя искусственно выращенные бриллианты в таком авангардном ключе, мы хотим создавать новые модели более неожиданным и захватывающим способом. Мы долго шли к реализации этой инновации, которая станет лишь первой главой длинной и перспективной истории, которую нам еще только предстоит создать. Это поистине поворотный момент как для нас, так и для всего швейцарского часового сектора. На наш взгляд, роскошные часы должны дарить захватывающие эмоции, отличаться ярким дизайном и идти в ногу со временем - новые часы олицетворяют именно эти принципы».

Новые захватывающие дух часы TAG Heuer Carrera Plasma, представленные как инновационное решение в рамках Watches and Wonders, символизируют работу профессиональной команды, которая разработала эту революционную технологию Diamant d’Avant-Garde, олицетворяющую чистую эстетику ДНК бренда TAG Heuer. В скором времени эта модель будет представлена во всем мире и получит расширенную международную гарантию до 5 лет.

Свежие новости