Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver

Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver

14 апреля 2022, 13:12

Часы TAG Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver присоединяются к большой коллекции Aquaracer Professional 300, представленной в 2021 году. Как и их предшественники, они сочетают в себе те же коды: профессиональные часы категории люкс, которые привнесут приключенческий настрой каждому ценителю часов. ORANGE DIVER, ВОЗРОЖДЕННАЯ ЛЕГЕНДА Оригинальные часы Orange Diver были представлены вскоре после появления первой модели 844, которой TAG Heuer отдал дань уважения в прошлом году при запуске серии Aquaracer Professional 300, Orange Diver стали культовыми благодаря яркому оранжевому циферблату и сейчас пользуются большим спросом у коллекционеров. Оранжевый всегда был важным цветом для тех, кто близок к водным видам спорта. Поэтому неудивительно, что он послужил важным источником вдохновения, когда TAG Heuer решил расширить свой ассортимент часов для дайвинга после успешного запуска модели 844. Выделяясь среди традиционных строгих черных циферблатов наручных часов, предназначенных для погружения под воду, яркий оранжевый оттенок неоднократно появлялся в ассортименте продукции TAG Heuer Diving на протяжении многих лет, и ценно то, что он возвращается в новой модели Aquaracer Professional 300.

Являясь символом безопасности и защищенности на море, насыщенный оранжевый цвет циферблата новой модели выделяется благодаря резкому контрасту с синим цветом океана. Оранжевый также является одним из универсальных цветовых пантонов скорости, безопасности и рекордов, используемых на гоночных трассах, а также на скафандрах NASA.

Что касается дизайна, модель TAG Heuer Aquaracer Orange Diver имеет матовый и полированный корпус диаметром 43 мм из нержавеющей стали, с характерным оранжевым циферблатом и белым кончиком секундной стрелки. Эта деталь изготовлена в соответствии с теми же фирменными кодами дизайна, что и Aquaracer Professional 300.

  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver

В часах Aquaracer Professional 300 Orange Diver также присутствуют шесть особенностей исторической коллекции. Часы оснащены 12-гранным вращающимся в одном направлении безелем из черной керамики, устойчивой к царапинам. Форма безеля обеспечивает идеальный захват. Заводная головка защищена от случайного повреждения, модель водонепроницаема до 300 метров.

Часы сохраняют свой высокоэргономичный внешний вид благодаря легкому и плавно вращающемуся механизму безеля и сапфировому стеклу со встроенным увеличительным стеклом над указателем даты в положении «6 часов» в нижней части стекла, так что внешняя поверхность остается гладкой.

Поскольку высокая считываемость является одной из главных особенностей коллекции, цифры и стрелки покрыты белым составом Super-LumiNova®, для контраста с цветом циферблата.

Новая модель также включает в себя сложную систему точной регулировки длины браслета Aquaracer Professional 300, которая позволяет увеличивать или уменьшать длину на 1,5 см. Это дает возможность любому владельцу адаптировать размер браслета под любую ситуацию и различные климатические условия.

Новые часы Orange Diver оснащены калибром 5 TAG Heuer, надежным автоматическим механизмом швейцарского производства с 38-часовым запасом хода и быстрой установкой даты.

Благодаря яркому цветовому решению, высоким техническим характеристикам и смелому дизайну часы TAG Heuer Aquaracer Orange Diver станут идеальным спутником в любых приключениях.

  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver
  • Tag Heuer Aquaracer Professional 300 Orange Diver

КОЛЛЕКЦИЯ TAG HEUER AQUARACER PROFESSIONAL 300

В прошлом году TAG Heuer вдохнул новую жизнь в историю Aquaracer, выпустив Aquaracer Professional 300, новое поколение дайверских часов категории люкс.

Смелые, но элегантные, максимально функциональные и универсальные, эти надежные часы сегмента люкс выходят за рамки возможного, устанавливая новую высокую планку для эргономичных механических часов с многочисленными характеристиками, работающими в экстремальных ситуациях.

Созданные как для работы, так и для приключений, а также для того, чтобы выдерживать самые суровые испытания природы, они являются ярким символом бесстрашного авангардного духа TAG Heuer. Благодаря своей поразительной, мгновенно узнаваемой эстетике, воплощенной в фирменном 12-гранном безеле Aquaracer, и высоким техническим характеристикам, эти часы безусловно современны и в то же время напоминают о наследии, заложенном TAG Heuer более 40 лет назад.

Свежие новости