TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

07 сентября 2023, 15:00

Классический, неподвластный времени дизайн часов TAG Heuer Carrera воспроизводит безупречные пропорции, изящные линии и энергичный нрав легендарного автомобиля Porsche 911. Спустя 60 лет обе гоночные легенды остаются такими же бессмертными, как и прежде. 

Захватывающие детали, напоминающие приборные панели Porsche 1970-х годов, добавляют динамики в дизайн этих воплощающих скорость часов. Яркая и эффектная дань уважения легенде гонок.

С момента своего революционного появления в 1963 году Porsche 911 покорил энтузиастов своей непоколебимой приверженностью производительности, точности и инновациям. Этот культовый автомобиль еще больше поразил своим ускорением до 100 км/ч всего за 9,1 секунды, дополнив мощь, маневренность и инженерное мастерство ранних моделей 911.

Впечатляющее ускорение Porsche 911 подчеркнуло приверженность Porsche к производительности и инновациям. Это проложило путь для будущих поколений 911-го, раздвинув границы дозволенного, установив новые рекорды скорости и динамики вождения.

  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

В 1963 году состоялся дебют Heuer Carrera. Это был тщательно продуманный дизайн и четкое выражение философии Джека. Вдохновленный культовой гонкой Carrera Panamericana, Джек Хойер решил, что это идеальное название для часов с гоночным духом, полезных и функциональных, отличающихся чистым и разборчивым дизайном, без посторонних элементов, которые отвлекали бы взгляд владельца.

60 лет спустя, в 2023 году, TAG Heuer вновь отдает дань уважения исключительным достижениям Porsche в области скорости. Часы TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche, воплощающие в жизнь революционный дизайн и концептуальные модели, выделяются на общем фоне. Как стальное, так и золотое издания подчеркивают культовый статус Porsche 911 и его замечательные эксплуатационные характеристики, сочетая дух новаторских достижений Porsche с непоколебимым стремлением TAG Heuer к совершенству.

  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

Механизм TH20-08, разработанный для точного измерения коротких временных интервалов, отражает разгон Porsche 901 с 0 до 100 км/ч за 9,1 секунды. Его центральная стрелка быстро разгоняется, постепенно замедляется в течение 60 секунд и быстро перезапускается. Выбранный дизайн обеспечивает четкую разборчивость циферблата.

Уникальный механизм оснащен двумя колесиками в форме улитки, создающими завораживающее замедляющее движение для центральной стрелки. Эти диски изготовлены по последнему слову техники, по так называемому процессу LiGA, широко используемому в MEMS-индустрии. Модель TH20-08 олицетворяет стремление TAG Heuer к точности, мастерству исполнения и увлекательному дизайну, устанавливая новый стандарт в часовом деле.

  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

Циферблат этих часов завораживает визуальным отображением скорости и ускорения. Красные линии на фланце отражают достижение скорости 0-100 км/ч всего за 9,1 секунды, отдавая дань уважения самому первому Porsche 911. Этот динамичный элемент придает часам ощущение движения и энергии.

Добавляя нотку автомобильного вдохновения, по всему корпусу часов можно найти тонкие красные детали. Дополнительный циферблат "6 часов" отсылает к культовой приборной панели Porsche 1970-х годов, где часто выделялась область около 50 км/ч для указания рекомендуемой скорости в городских районах.

Еще одним свидетельством богатого наследия спортивных автомобилей является красная часть вспомогательного циферблата на 9 часов. Это служит напоминанием о критическом пределе работы двигателя, превышение которого может привести к повреждению. Не случайно TAG Heuer выбрала красную линию на отметке 6,8 часов. Это относится к пределу в 6800 оборотов в минуту. Нельзя не отметить, что стрелки часов черпают вдохновение в форме приборной панели автомобиля, завершая целостную эстетику автомобильного дизайна.

  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche
  • TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche

Оба варианта дизайна часов снабжены ремешком из телячьей кожи, коричневого цвета для gold edition и черного для steel edition, с тиснением оригинального номера “911” на ремешке, отдающим дань уважения Porsche и вызывающим отклик у энтузиастов и ценителей культового спортивного автомобиля.

Стальная версия может похвастаться серебристым мерцающим циферблатом и фланцем, в то время как золотая версия излучает изысканную элегантность благодаря бежевому мерцающему циферблату и фланцу. Каждый из этих двух уникальных часов представлен в специально разработанной кобрендовой упаковке TAG Heuer x Porsche с тонкими оттенками золота и стали, напоминающими о часах.

Часы TAG Heuer Carrera Chronosprint x Porsche, представляющие собой гармоничное сочетание часового мастерства и автомобильного совершенства, представляют собой вершину сотрудничества двух легендарных брендов. Объединяя стремление к совершенству, производительности и неподвластному времени дизайну, TAG Heuer и Porsche в очередной раз подчеркивают свою общую историю и страсть к гонкам.

Свежие новости