TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7

TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7

05 октября 2022, 14:40

В 2021 году TAG Heuer и Porsche заключили соглашение о глобальном партнерстве в честь общей истории и ценностей двух брендов. В четвертой версии совместного дизайна они вновь объединили творческие силы и явили миру две новые ограниченные серии хронометров, посвященные одной из культовых моделей Porsche и первой модели 911, которой было присвоено имя Carrera. Речь идет о спортивном автомобиле Porsche 911 Carrera RS 2.7, который отмечает 50-летний юбилей в 2022 году. В ознаменование этого события представлены две примечательные лимитированные серии TAG Heuer Carrera × Porsche с характерными особенностями, которые сделали спортивный автомобиль 1972 года и хронограф 1963 года объектом желаний всех времен. «Название и дух Carrera несут в себе глубокое значение и символизм для TAG Heuer и Porsche. Поэтому в честь 50-летнего юбилея самого первого Porsche 911 Carrera — культового RS 2.7 — мы захотели создать юбилейные часы, вложив характер и мощь этого сенсационного спортивного автомобиля в корпус нашего фирменного хронографа TAG Heuer Carrera. Плодами нашего сотрудничества стали две модели часов — элегантных, выразительных и незабываемых. Они отражают наше блистательное прошлое, открывая нечто еще более волнующее — перспективы, которых способны достичь Porsche и TAG Heuer, идя рука об руку», — рассказывает Фредерик Арно, исполнительный директор TAG Heuer. «Porsche 911 Carrera RS 2.7 был первым из серии 911, удостоенным имени «Carrera». В настоящее время это главная жемчужина в короне Porsche, — говорит Детлев фон Платен, член совета директоров Porsche AG по продажам и маркетингу. — День рождения этой иконы в мире спортивных автомобилей представляется нам идеальным поводом для выпуска новых часов совместно с нашим близким партнером TAG Heuer, с которым нас объединяет общая философия и любовь к эксклюзивным изделиям, сочетающим в себе инновации и наследие».
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7

ПЕРВЫЙ PORSCHE 911 CARRERA

Автомобиль Porsche 911 Carrera RS 2.7, впервые представленный на Парижском автосалоне 5 октября 1972 года, и сегодня остается неизменно популярным среди коллекционеров. Культовый спорткар, который, равно как и TAG Heuer Carrera, сочетает в себе дух гонок, эффективность и элегантность.

Созданный для гонок и ралли Carrera RS был первым Porsche 911, предназначенным для мотоспорта. Автомобиль получил прозвище «Carrera» — имя, поразившее воображение Джека Хойера, когда он впервые услышал о «Каррера Панамерикана», мексиканских дорожных гонках.

Porsche 911 Carrera RS 2.7, ознаменовавший завершение первого поколения автомобилей серии 911, взорвал рынок. В то время это был самый быстрый автомобиль немецкого производства и самый мощный из своих собратьев серии 911, предназначенных для уличной езды. Помимо легкости и аэродинамики, он стал первым дорожным спортивным автомобилем, оснащенным передней и задней накладками (позднее их стали называть «спойлерами»), которые повысили устойчивость на дороге и увеличили максимальную скорость. Передние и задние колеса имели разную ширину, что позволяло увеличить скорость вхождения в поворот и улучшить торможение. RS 2.7 был шоссейным автомобилем, который позволял владельцам участвовать в автогонках. Абсолютно те же принципы легли в основу Heuer Carrera — хронографа, сконструированного для безупречного отсчета времени и удобства считывания показателей в условиях высокоскоростной гонки, но при этом достаточно элегантного, чтобы удовлетворить каждого ценителя изысканности в повседневном вождении.

Porsche 911 Carrera RS 2.7 был представлен в 27 ярких оттенках в экспрессивном стиле 1970-х, два из которых были выбраны нами для юбилейных часов TAG Heuer: красный и синий. Эти цвета подчеркивали уникальные особенности, которые невозможно спутать ни с чем: дерзкие колесные диски с пятью спицами, логотипы Carrera и Porsche на панелях кузова и знаменитую прямую линию на боку автомобиля. Остальные части кузова были оставлены ослепительно белыми для контраста.

  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7

ЭФФЕКТНЫЕ ХРОНОГРАФЫ TAG HEUER CARRERA

Для часов лимитированной серии мы выбрали такой же двухцветный дизайн. За основу был взят 42-миллиметровый хронограф TAG Heuer Carrera с элегантным циферблатом в стиле «tricompax», минутным и часовым счетчиками в положении «3 часа» и «9 часов», постоянным секундомером и окошком даты в положении «6 часов». По аналогии с мощным Porsche 911 Carrera TAG Heuer оснастил свой хронограф новейшим мануфактурным механизмом Calibre Heuer 02 с впечатляющим запасом хода 80 часов. Через сапфировое стекло задней крышки просматривается ротор часового механизма, созданный по образу и подобию рулевого колеса Porsche с тремя спицами, украшенного расположенными рядом логотипами двух брендов.

СИНЯЯ СЕРИЯ

Синяя серия ограничена 500 экземплярами с маркировкой ХХХ/500. Безупречно отполированный стальной корпус, индексы, минутные и часовые стрелки с родиевым покрытием напоминают хромированные дверные ручки, зеркала и рамы окон автомобиля. Циферблат изготовлен из гладкого белого опала, а два дополнительных счетчика выполнены в завораживающей технике «azurage». Дизайнерские коды Porsche просматриваются в каждой детали часов TAG Heuer — от синего лакированного хронографа и центральных стрелок до синих лакированных кнопок, выпуклого логотипа на заводной головке и синей маркировки на роторе Calibre Heuer 02. Дизайн дополнительного счетчика справа напоминает колесный диск, а фирменная цветная полоса и логотип Carrera подчеркивают выразительность циферблата, фланца, боковой части корпуса и ремешка.

Часы этой специальной серии представлены в комплекте с текстильным ремешком в спортивном стиле, украшенным логотипом Porsche с маркировкой Carrera, и стальным браслетом, состоящим из эргономичных Н-образных звеньев, который предназначен для более официальных случаев.

  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7
  • TAG Heuer Porsche 911 Carrera RS 2.7

КРАСНАЯ СЕРИЯ

Красная серия выпущена еще более ограниченным тиражом и состоит всего из 250 экземпляров с маркировкой ХХХ/250. Утонченный корпус выполнен из 18-каратного розового золота 5N, из которого также изготовлены заводная головка и кнопки. Завинчивающаяся задняя крышка корпуса изготовлена из сапфирового стекла. На мерцающем белоснежном циферблате, окантованном алой каймой оттенка Guards Red, расположены индексы, постоянный секундомер, минутная и часовая стрелки цвета розового золота. 

Культовый огненный оттенок Porsche также просматривается в красных деталях хронографа и секундных стрелках, маркировке дополнительных счетчиков и секундной шкале на фланце. На механизме Calibre Heuer 02, который можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса, выгравированы элегантные черные метки. Утонченный корпус дополняет роскошный красный ремешок из кожи аллигатора с классической застежкой из розового золота.

Все коллекционные часы представлены в специально разработанных дизайнерских упаковках с яркими цветовыми акцентами и логотипами TAG Heuer и Porsche. Часы поступят в продажу 5 октября 2022 года исключительно в бутиках TAG Heuer, в интернетмагазине бренда и в ассортименте избранных партнеров по розничной торговле.

С помощью этих двух юбилейных серий TAG Heuer и Porsche вновь демонстрируют силу и искренность своих партнерских отношений. Объединив два самых знаменитых дизайна из мира мотоспорта и часового искусства — TAG Heuer Carrera и Porsche 911 Carrera RS 2.7 — два бренда создали уникальное воплощение духа гонок Carrera. Две яркие модели идеально сочетают в себе самые любимые и узнаваемые черты обоих брендов. Часы RS 2.7 порадуют коллекционеров и ценителей особого сочетания эффективности и стиля, которым по праву гордятся TAG Heuer и Porsche.

Свежие новости