TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH

TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH

26 октября 2020, 15:11

В 2020 году швейцарская люксовая часовая мануфактура TAG Heuer отметила 160-летие выпуском специальных моделей своей знаменитой коллекции хронографов TAG Heuer Carrera. Вслед за появлением двух моделей часов TAG Heuer Carrera 160 Years – с серебристым циферблатом и Montreal Limited Edition – производитель часов класса люкс представляет третью и заключительную модель серии, TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition. При этом были созданы две версии – с синим и белым циферблатом. В обоих хронографах используется мануфактурный механизм Heuer 02, а тираж ограничен 1860 экземплярами.

Часы TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition были созданы под вдохновением от классических Heuer «Dato 45», которые в 1965 году стали первым в истории наручным хронографом с вращающимся диском указателя даты. Как и в случае легендарного предшественника, в современной версии модели TAG Heuer Carrera Sport Chronograph окошко даты расположено на циферблате в положении «12 часов».

Катрин Эберле-Дево, директор подразделения винтажных часов TAG Heuer, отметила: «Создание юбилейной коллекции позволило нам по-новому взглянуть на потрясающие модели Carrera. Выбор оригинальной модели 3147N (это внутренний артикул Carrera «Dato 45») оказался достаточно смелым решением, поскольку перед командой наших дизайнеров возникла нелегкая задача: создать для хронографа четкий, хорошо считываемый циферблат с окошком даты в необычном положении. Стоит отметить, что они прекрасно справились с задачей, усовершенствовав модель легендарных часов».

  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH

TAG HEUER CARRERA SPORT CHRONOGRAPH 160 YEARS SPECIAL EDITION – ЯРКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ СЕРИИ

TAG Heuer продолжает празднование своего 160-летнего юбилея презентацией коллекции TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 160 Years Special Edition – последней из трех лимитированных серий этого года.

Модель оснащена мануфактурным механизмом Calibre Heuer 02, обеспечивающим впечатляющий запас хода 80 часов. Количество экземпляров каждой модели – 1860, и это число выбрано не случайно: именно в 1860 году Эдуард Хоэр основал свою часовую мастерскую в швейцарских горах Юра.

TAG Heuer Carrera Sport Chronograph с синим циферблатом обладает 44-миллиметровым полированным/сатинированным корпусом из нержавеющей стали и керамическим безелем с тахиметрической шкалой, выполненным в той же цветовой гамме. Особенно гармонично на круглом синем циферблате смотрятся дополнительные белые счетчики, декорированные в технике azurage: они находятся в положении «3 часа» и «9 часов», обеспечивая безупречный отсчет минут и часов соответственно. Постоянный счетчик секунд сине-матового цвета находится в положении «6 часов».

Яркий контраст белому циферблату в прочном полированном/сатинированном корпусе из нержавеющей стали диаметром 44 мм создает черный керамический безель с тахиметрической шкалой – он выигрышно выделяется на фоне серебристо-матовых оттенков модели. Черные часовые и минутные счетчики хронографа, декорированные в технике azurage, находятся в положении «3 часа» и «9 часов», соответственно, и также подчеркивают эффектный внешний вид циферблата. Постоянный счетчик секунд белого цвета находится в положении «6 часов».

В обоих вариантах модели представлены указатели, часовые и минутные стрелки с родиевым покрытием и белым люминесцентным покрытием Super-LumiNova®, благодаря которому обеспечивается превосходная считываемость показаний при любом освещении. Циферблат украшают логотип TAG Heuer с родиевым покрытием, а также надпись «CARRERA HEUER 02 80 HOURS».

Особенностью этой модели является окошко с красной датой на белом фоне в положении «12 часов» – напоминание об оригинальных часах Heuer 3147N «Dato 45», которые вдохновили часовых мастеров на создание новых моделей. Красная дата гармонирует с лакированной красной стрелкой хронографа по центру и красной окантовкой счетчика в положении «3 часа».

Циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом со скошенной кромкой и двойным антибликовым покрытием.

На задней крышке корпуса TAG Heuer Carrera Sport Chronograph с винтовым креплением из нержавеющей стали выгравирована надпись «ONE OF 1860», указывающая на эксклюзивность лимитированной серии. Сквозь сапфировое стекло задней крышки корпуса часов можно рассмотреть мануфактурный механизм Calibre Heuer 02 со специальным ротором, изготовленным по случаю 160-летнего юбилея компании.

Водонепроницаемость хронографа составляет до 10 бар (100 метров/330 футов). 

Модель оснащена Н-образным браслетом из нержавеющей стали с раскладной застежкой-клипсой с двумя предохранительными кнопками.

Эти поистине великолепные хронографы из лимитированной серии по случаю 160-летия компании TAG Heuer упакованы в специальный юбилейный футляр.

  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH
  • TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ CARRERA SPORT CHRONOGRAPH

НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ТОЧНОСТЬ МАНУФАКТУРНОГО МЕХАНИЗМА CALIBRE HEUER 02 С ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ ЗАПАСОМ ХОДА 80 ЧАСОВ

При изготовлении часов TAG Heuer Carrera всегда применялись самые передовые технологии. TAG Heuer Carrera Sport Chronograph Special Edition, а также все новые модели TAG Heuer Carrera 2020 года оснащены механизмом Calibre Heuer 02, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Этот сложнейший часовой механизм был разработан и изготовлен в мастерской TAG Heuer, расположенной в местечке Шевене (Швейцария). Он состоит из 168 отдельных компонентов (включая колонное колесо и вертикальную передачу, которые отличают хронографы усовершенствованной конструкции и присутствуют в премиальных мануфактурных механизмах) и обладает впечатляющим запасом хода 80 часов.

Тонкая конструкция механизма позволила использовать более изящный и удобный корпус.

Вертикальная передача повышает точность функций запуска и остановки хронографа, а также хода центральной секундной стрелки – это исключает потерю времени при использовании хронографа. Механизм колонного колеса управляет переключением функций хронографа – его можно «услышать» по равномерным импульсам, возникающим при нажатии кнопок хронографа.

С момента своего появления в 1963 году оригинальные часы TAG Heuer Carrera заявили о себе как о высокоточной «приборной панели гоночного автомобиля на запястье». Они были разработаны с учетом уникальных технических требований ведущих автогонщиков планеты и при этом отличались элегантностью стиля. Современная коллекция TAG Heuer Carrera является достойным продолжением традиций своих легендарных предшественников, демонстрируя непревзойденный уровень роскоши и технического совершенства. Утонченная простота и четкость линий: новые хронографы TAG Heuer Carrera отличаются безупречностью стиля и функциональности.

TAG HEUER CARRERA: ИСТОРИЯ УСПЕХА

В 2020 году компания TAG Heuer отмечает юбилей, вспоминая легендарного руководителя Джека Хоэра и его величайшее творение – хронограф TAG Heuer Carrera. Почти 60 лет назад генеральный директор компании услышал об автогонке «Каррера Панамерикана», которая проводилась в Мексике и была знаменита своими опасными маршрутами и бесстрашными гонщиками. Джеку Хоэру понравилось звучное название carrera, которое на испанском в зависимости от контекста может означать «дорога», «гонка», «карьера» или «путь». Он был уверен, что это название идеально подходит надежному хронографу со спортивным характером, и в 1963 году часовая мануфактура выпустила первую модель TAG Heuer Carrera. Это был шедевр Джека Хоэра, который до сих пор остается ведущим флагманом компании TAG Heuer.

Свежие новости