Conquest Heritage Central Power Reserve

Conquest Heritage Central Power Reserve

26 января 2024, 12:00

В ознаменование 70-летия своей знаковой коллекции CONQUEST компания Longines представляет новую модель CONQUEST HERITAGE CENTRAL POWER RESERVE, вдохновленную культовой моделью конца 1950-х годов. Уникальные в мире часового дела, их запас хода отображается на вращающихся дисках в центре циферблата. Доступные в цветах шампанского, антрацита или черного, эти уникальные часы свидетельствуют о техническом совершенстве бренда и неподвластной времени элегантности.

Коллекция Conquest, олицетворяющая смелость и творческий дух, стала первой часовой линией Longines, название которой было защищено в 1954 году Федеральным ведомством интеллектуальной собственности в Берне (Швейцария). С самого начала линия Conquest с автоподзаводом и водонепроницаемостью всегда ассоциировалась с миром спорта и достижений. Символизируя этот дух завоеваний, в 1959 году коллекция была расширена за счет модели с единственным в своем роде индикатором запаса хода, состоящим из двух вращающихся дисков, расположенных в центре циферблата.

  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve

В ознаменование 70-летия коллекции Conquest (1954-2024) компания Longines переосмысливает эту классику с помощью новой модели Conquest Heritage Central Power Reserve. Как дань уважения исторической модели, индикатор запаса хода отображается на двух вращающихся дисках в центре циферблата. Благодаря уникальному процессу, изобретенному Longines и используемому исключительно брендом, индикатор запаса хода размещается на центральном разматывающем диске. Выполненный в форме жезла, расширенного вверху, он указывает уровень износа механизма на внешнем намоточном диске, градуированный от ‘64’ до ‘0’. Он показывает баланс доступных часов запаса хода, или, другими словами, оставшееся время работы часов. Перемотку можно выполнить либо поворотом заводной головки, либо движением запястья, заставляя вращаться диск намотки. Таким образом, эстетика циферблата постоянно меняется, создавая оригинальный поэтический эффект течения времени. Этот инновационный механизм перекликается с долгой историей часов Longines с вращающимися дисками, таких как модели с часовым механизмом, разработанные для авиационной промышленности в конце 1920-х годов.

Трехкомпонентный циферблат Conquest Heritage Central Power Reserve, доступный в цветах шампанского, антрацита или черного, окаймлен на неподвижной части двенадцатью часовыми метками с нанесенными гранями из желтого золота, розового золота или серебра. В соответствии с характерным для коллекции Conquest мотивом кругов тонкая круглая резьба украшает часовые метки с гранями и отделяет минутную дорожку на неподвижном циферблате. Еще одной особенностью этой модели является то, что дата отображается в положении "12 часов" в окошке даты, украшенном аппликацией в форме трапеции. Как и часовые метки, цвета которых они используют, необычные часовая и минутная стрелки в стиле небоскреба созданы с использованием технологии SuperLumiNova®.

  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve
  • Conquest Heritage Central Power Reserve

Часы Conquest Heritage Central Power Reserve, демонстрирующие мастерство часового дела и неподвластную времени элегантность бренда с крылатыми песочными часами на логотипе, оснащены новым эксклюзивным калибром Longines L896.5, который виден через прозрачную  завинчивающуюся заднюю крышку. Оснащенный кремниевой пружиной баланса и инновационными компонентами, этот механический механизм с автоподзаводом обладает магнитным сопротивлением, в десять раз превышающим эталонный стандарт ISO 764.

Полностью переработанный стальной корпус диаметром 38 мм с чередующимися сатинированными и полированными поверхностями увенчан сапфировым стеклом с многослойным антибликовым покрытием с обеих сторон. Выступы также были переработаны для обеспечения оптимальной эргономики и комфорта.

Часы Conquest Heritage Central Power Reserve доступны с черными или серыми кожаными ремешками, оснащенными новой стальной пряжкой, как и последние модели линейки Conquest Heritage.

Свежие новости