Культовые и высокотехнологичные

Культовые и высокотехнологичные

14 ноября 2022, 17:00

Hamilton Ventura – это не просто культовые часы, но еще и настоящее явление в мире промышленного дизайна. Детище знаменитого американского дизайнера Ричарда Арбиба, эти часы с нетрадиционным угловатым корпусом, электронным механизмом и футуристической эстетикой произвели сенсацию в 1957 году, а в 1961 году, когда Элвис Пресли появился с ними в фильме «Голубые Гавайи», приобрели широкую популярность. 

Часы, получающие энергию от электромагнитного элемента, стали настоящим технологическим прорывом в мире механических часов, опередив появление кварцевого механизма в 1960-е годы.

  • Культовые и высокотехнологичные
  • Культовые и высокотехнологичные
  • Культовые и высокотехнологичные

В этом году Ventura возвращается в коллекцию Hamilton специальной ограниченной серией из 130 экземпляров, выполненных из цельного 14-каратного золота, как это было и в оригинальной модели. Новая модель Ventura L, посвященная 130-летнему юбилею компании Hamilton, напоминает о технических инновациях и авангардном подходе, которые являются движущей силой новаторских разработок бренда.

Часы этой специальной серии, поистине коллекционный символ новаторского часового искусства, несут в себе наследие первых в мире электронных часов, а также отражают наши многолетние традиции. На задней крышке модели выгравирована эмблема компании Hamilton. Дизайн привлекает внимание своей аутентичностью и актуальностью. В новой модели Ventura L утонченный циферблат черного цвета сочетается с яркими метками, часовой и минутной стрелками золотистого цвета, лакированной секундной стрелкой красного цвета, а также с надежным кварцевым механизмом и классическим черным кожаным ремешком с застежкой «бабочка» с желтым PVD-покрытием. Неизменно притягательная высокотехнологичная Ventura из драгоценного металла с корпусом удобного размера 33,11 мм и толщиной всего 9,38 мм, имеющая такие современные преимущества, как сапфировое стекло с антибликовым покрытием и водонепроницаемость 50 метров, продолжает приближать будущее часового производства, обретая все новых поклонников.

  • Культовые и высокотехнологичные
  • Культовые и высокотехнологичные
  • Культовые и высокотехнологичные

О HAMILTON

Компания Hamilton, основанная в 1892 году в Ланкастере, штат Пенсильвания, создает часы, сочетающие в себе уникальные черты оригинальности и инновационных технологий. Часы Hamilton позволили синхронизировать движения самых первых поездов; их носили на запястье пионеры авиации и американские солдаты. Почитаемые кинематографистами на протяжении десятилетий часы Hamilton можно увидеть на запястье героев более 500 фильмов, а персонализированные часы сыграли ключевую роль в сюжете некоторых голливудских блокбастеров. Будучи приверженной мастерству и точности, в 1957 году компания выпустила первые в мире электронные часы, а в 1970 году – часы на светодиодах с цифровой индикацией. Hamilton входит в состав Swatch Group, крупнейшего в мире производителя и дистрибьютора часов, объединяя в себе дух американских традиций и швейцарскую точность.

Свежие новости