Longines The New Legend Diver

Longines The New Legend Diver

25 ноября 2023, 17:25

Новая модель LONGINES LEGEND DIVER с диаметром 39 мм, верная оригинальной модели 1959 года, от которой она взяла свое начало. Эти аутентичные часы доступны с черным или синим циферблатом.

Компания Longines всегда ассоциировала свое имя с миром спорта и исследований, будь то на земле, в воздухе или под водой. Уже в 1937 г, марка выпустила первый хронограф

с водонепроницаемыми кнопками, который был запатентован в 1938 году, а в 1958 году – первые подводные часы. Годом позже Longines разработала часы, специально предназначенные для подводных исследований, с революционным корпусом Super-Compressor с внутренним вращающимся диском и двумя завинчивающимися заводными головками: так родился легендарный дизайн часов Longines Legend Diver.

  • Longines The New Legend Diver
  • Longines The New Legend Diver

Сегодня эти легендарные часы расширились в целую линейку новых моделей, обновленных как внутри, так и снаружи. Представленные в полностью обновленном корпусе диаметром 39 мм, новая модель Longines Legend Diver сертифицированы, как часы для дайверов с водонепроницаемостью до 30 бар / 300 метров.

Все часы также являются хронометром, сертифицированным COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres), независимым органом контроля. В процессе сертификации часы тестируется в течение 15 непрерывных дней подряд в различных положениях при трех температурных режимах, чтобы гарантировать точность хода.

Longines Legend Diver оснащены эксклюзивным калибром Longines L888.6, кремниевой пружиной баланса и инновационными компонентами, которые обеспечивают магнитное сопротивление в десять раз превышающее эталонный стандарт ISO 764. Этот чрезвычайно точный механизм с автоподзаводом имеет запас хода до 72 часов.

  • Longines The New Legend Diver
  • Longines The New Legend Diver
  • Longines The New Legend Diver
  • Longines The New Legend Diver

Мгновенно узнаваемый циферблат не имеет даты и доступен в черном или синем лаковом исполнении. Он увенчан куполообразным сапфировым стеклом с черном металлическим покрытием и несколькими слоями антибликовой защиты с обеих сторон. Индикация часов осуществляется удлиненными индексами и рельефными люминесцентными арабскими цифрами. Новые стрелки с родиевым покрытием и полированные стрелки с покрытием Super LumiNova®, обеспечивают оптимальную видимость времени в любых условиях, днем или ночью.

Еще одной отличительной особенностью этой модели является внутренний двунаправленный вращающийся безель для измерения времени погружения. 

Расположение безеля внутри корпуса предохраняет его от манипуляций и случайных ударов, которые могут нарушить его настройки.

Завинчивающаяся заводная головка в положении "2 часа" активирует его по градуированной 60-минутной шкале, которая расположена на фланце корпуса и увенчана в положении 12 часов люминесцентным символом треугольника.

Новый элегантный корпус из нержавеющей стали имеет чередующиеся полированные и сатинированные поверхности. 

  • Longines The New Legend Diver
  • Longines The New Legend Diver

Символ коллекции - дайвер - выбит на завинчивающейся задней крышке.

Эти модели выпускаются с коричневым кожаным ремешком, синим ремешком NATO и новым браслетом из нержавеющей стали с двойной безопасной раскладывающейся застежкой.

Свежие новости