Создание часов Khaki Field Murph

Создание часов Khaki Field Murph

21 июля 2019, 00:00

Специально для съемок фильма мы создали часы, которые стали неотъемлемой частью сюжета. Без этих часов, которые поклонники фильма назвали «часами Мёрф», развязка картины просто немыслима.

Действие происходит в предапокалиптическом будущем. С целью спасения человечества сформированная НАСА команда ученых и пилотов отправляется в межзвездное путешествие в поисках новой, пригодной для обитания планеты.

После премьеры, состоявшейся 26 октября 2014 года в Лос-Анджелесе, фильм «Интерстеллар» посмотрели миллионы людей. В общей сложности картина была номинирована на 144 награды и стала лауреатом 44 премий. В тесном сотрудничестве с режиссером Кристофером Ноланом и художником-постановщиком Нэйтаном Краули были созданы необходимые для фильма часы Hamilton.

С момента выхода картины «Интерстеллар» в прокат мы получили многочисленные просьбы наладить выпуск «часов Мёрф». Спустя пять лет мы создали модель Khaki Field Murph . Между новыми часами и часами из фильма только одно небольшое различие, и оно напоминает о ключевом моменте картины. На секундную стрелку с использованием азбуки Морзе нанесена надпись «Eureka». Практически невидимое невооруженным глазом послание можно прочесть с помощью часовой лупы.  

Модель Khaki Field Murph в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм имеет черный циферблат, защищенный сапфировым стеклом. Установленный в часы автоматический механизм H-10  обладает 80-часовым запасом хода. Модель дополнена черным ремешком из телячьей кожи. Первые 2 555 экземпляров Khaki Field Murph представлены в выпущенном ограниченной серией специальном футляре, дизайн которого был разработан Нэйтаном Краули. Число 2 555 символизирует количество дней, равное 7 годам на Земле и одному часу на вымышленной планете Миллер.

  • Создание часов Khaki Field Murph
  • Создание часов Khaki Field Murph
  • Создание часов Khaki Field Murph
  • Создание часов Khaki Field Murph
  • Создание часов Khaki Field Murph

Специальный футляр был создан с использованием тонких элементов из акрила, воссоздающих грани знаменитого тессеракта из фильма. Футляр с часами Khaki Field Murph внутри напоминает о кульминационном моменте картины. Оригинальный дизайн, который узнается с первого взгляда и который по достоинству оценят поклонники «Интерстеллар».

Часы завоевали широкую популярность среди поклонников «Интерстеллар», но почему они играют столь важную роль в сюжете картины? (Внимание, спойлер!)

Несмотря на научно-фантастическое название этот фильм посвящен прежде всего любви. Это история отца Купера и его дочери Мёрф. Бывший пилот НАСА Купер отправляется в другое измерение в поисках нового места обитания для человечества. Чтобы выполнить задание, он вынужден покинуть Землю на неопределенный срок. В момент расставания Купер оставляет дочери свои часы.

Попадая в пятимерное пространство, главный герой понимает, что способен перемещаться в определенное место и время на Земле и общаться со своей дочерью. С помощью азбуки Морзе он передает Мёрф сообщение через секундную стрелку оставленных им часов. Будучи ребенком, дочь получила это послание, но решила, что оно было отправлено призраком.

Повзрослев и посвятив себя науке, Мёрф возвращается в свою детскую комнату, чтобы взглянуть на нее в последний раз. В этот момент Купер уже владеет ключевой для спасения человечества информацией. Используя секундную стрелку часов, он с помощью азбуки Морзе передает дочери данные о квантовой сингулярности. Мёрф наконец понимает, что привидением из ее детства был не кто иной, как ее отец, пытавшийся связаться с ней сквозь время и пространство.

По возвращении на базу НАСА она записывает и расшифровывает полученное через часы послание, которое поможет людям покинуть погибающую планету. Когда Мёрф удается решить уравнение, она подбрасывает бумаги в воздух и выкрикивает: «Эврика!»

Теперь поклонники фильма могут полностью погрузиться в атмосферу «Интерстеллар» благодаря собственным часам Khaki Field Murph.

Свежие новости